Au départ de St Samson, ça monte longtemps, longtemps, longtemps.
Pris la voie verte, (chemin de fer) à Plemet. Belle piste, passages boises, agréable. Déjeuner à Merdrignac, pause café à St Meen le Grand. A peine parti, averse orageuse, trempé en 5mn
Travaux sur la route, changement de direction, pommé, le tout sous la flotte. Pris 1h dans la vue.
Arrivé à Medreac, bien humide, chez Benoît et Geneviève(warmshower).
Douce nuit 🌃